13 октября, 2015

Игры народов мира. Китай.



Знакомство с культурой, традициями, играми Китая -  тема многогранная и увлекательная. Страна с тысячелетний историей, в которую вписаны и новые рекорды. Летняя Олимпиада в Пекине в 2008 году - самая масштабная за всю историю. 8 августа 2008 года состоялась торжественная церемония открытия Олимпиады, которая прошла  на Пекинском Национальном стадионе. Церемония превратилась в грандиозное шоу, в котором приняли участие порядка 15 тысяч человек. Девизом Олимпийских игр стала фраза "Один мир - одна мечта!" 



Прекрасные слова девиза, с которых можно начать изучение традиций Китая. Игры этого народа красочны и самобытны. Одни только названия соревнований, входящих в национальные игры Китая будоражат фантазию. "Гонки на лодках-драконах", "Ходьба на ходулях". "Ловля фейерверков".
О том, как фантазировали на эту тему наши ребята и пойдет речь дальше.





   Как много необычного, в самом простом житейском понимании, вдруг обнаруживаешь изучая культуру Китая. Для детей было в диковинку научиться вместо ложки и вилки использовать китайские палочки - нужна ловкость и сноровка. Для тренировки выбрали "палочки" побольше. Тут в соревнование на масштабность включились  родители - на радость ребятни изготовили двух драконов. Да таких, что под их красочными хвостами смогли поместиться сразу все друзья!
     Увлекательным оказалось путешествие, приглашаем и Вас!!!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

_..